Два одинаковых конденсатора емкостью 3 мкФ соединили параллельно и зарядили до напряжения 3 В, затем их разъединили и один замкнули на резистор сопротивлением 100 кОм. Сколько теплоты выделится в резисторе за достаточно продолжительное время?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:21
    0
    дано U=3 В С=3*10^-6 В Q - ?

    W=C*U^22

    вся энергия перейдет в тепло

    Q=W=3*10^-6*9/2=13,5*10^-6 Дж