Определите На каком расстоянии от приверхности земли сила притяжения космического корабля к ней уменьшится в 16 раз

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:13
    0
    Дано F1/F2=16 h - ?

    F=G*m*M / (R+h) ^2

    F1/F2 = (R+h) ^2/R^2=16

    (R+h) / R=4

    h=3*R - ответ

    Я не уверен, что я правильно сделал я троечник по физике, но попробуй