На заряд 1,5 нКл в некоторой точке электрического поля действует сила 3 мкН. Какова напряженность поля в этой точке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:20
    0
    Тут по формуле Е=F/q; E=3*10 в - 6/1,5*10 в - 9 степ=2 к Н/кл