Помогите с задачей: определить массу тела, если под действием в 25 килоньютонов оно приобретает ускорение 0,2 м/сек

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:50
    0
    Массу m найдём из 2 закона Ньютона m=F/a, здесь F - действующая сила, a - ускорение. Подставляем значения m=25000/0,2=125000 кг = 125 тонн.

    Ответ: 125 тонн.