определите силу тока проходящего по алюминевому проводу длиной 200 м и сечением 0.5 мм (квадр) при напряжен 36 В

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:51
    0
    l=200 м

    S=0,5 мм²=5*10⁻⁷ м²

    U=36 В

    I=?

    I=U/R

    R=?

    R=ρl/S

    ρ=2,8*10⁻⁸ Ωм

    R=2,8*10⁻⁸*200/5*10⁻⁷

    R=11,2 Ω

    I=36/11,2

    I≈3,2 A