Гарпун в первую секунду прошел 300 м. Из за сопротивления воды он проходит в каждую последующую секунду на 50 м. Меньше, чем в предыдущую. какова его средняя скорость за первые 3 сек. ответ дай в м/с

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:26
    0
    300+250+200=750 м в общем за 3 сек прошёл гарпун

    Uср = S / t

    Uср = 750 / 3 = 250 м/с