Какова масса трактора, если опорная площадь его гусениц равна 1,3 метра в квадрате, а давление на почву 40 кПа

Помогите с написанием решения, запутался)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:26
    0
    давление (p) = cила (F) : площадь (S)

    F=масса (m) * сила свободного падения (g)

    g=9.8 H/кг

    p=mg:S

    m=pS/g

    m=40000 кПа*1.3 м/9.8 Н/кг=5306 кг