Каким сопротивлением облодает проводник, если напряжение на нем 4 в при силе тока 0,25 А задача за 8 класс

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:06
    0
    R = U/I = 4 B / 0.25 A = 16 Ом

    Ответ: 16 Ом