Определите какое количество теплоты потребуется для изменения температуры 3 кг алюминия на 50 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:18
    0
    Q=c*m*дельти t с алюминия=920 Дж/кг*С

    Q=920*3*50 = 138000 Дж=138 кДж
  2. 15 октября, 05:59
    0
    Q=cmt

    Q=920*3*50=138000 ДЖ