Могут ли силы 10 и 14 Н, приложенные в одной точке, дать равнодействующую, равную 2,4,10,24,30 Н? помогите с решением. ответ: 2 Н и 30 Н не могут

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:47
    0
    Если силы направлены в одну сторону то Fр=10+14=24

    Если силы направлены в разные стороны то Fр=14-10=4

    Fр может быть равна 10 при определённом угле между силами