Могут силы 4H и 6H, приложенные в одной точке к телу, дать равнодействующую, равную: 1 Н, 2 Н, 4 Н, 10 Н, 15 Н? Какое наибольшее ускорение они могут предоставить телу массой 5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:07
    0
    1) 4+6=10 Н (макс сила), если силы лежат на одной прямой, направлены в одну сторону

    2) 6-4=2 Н (наим сила), если силы лежат на одной прямой и направлены противоположно

    3) 4 Н может быть равнодействующая при определённом угле между другими силами 4 Н и 6 Н

    Равнодействующая сила не может быть 1 Н и 15 Н.

    Максимально возможная сумма сил 10 Н

    Ускорение а=F/m, a=10H/5 кг=2 м/с²