Имеются три силы, приложенные в одной точке. Известно, что силы F1 = 2 Н, F2 = 4 Н направлены вверх, а сила F3 = 3 Н - вниз. Определите равнодействующую этих сил.

Желательно решить так, как бы вы написали на контрольной в тетради

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:25
    +2
    R=F3 - (F2+F1) т. к в разные стороны

    R=3 - (2+4) = - 3