В каких случаях две силы 4 и 3 Н, приложенные к одной точке, имеют равнодействующую, равную 7, 1, 5 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:31
    0
    1) Если эти силы действуют вдоль одной прямой и направлены в одну сторону. Тогда их равнодействующая Fp=4+3=7 Н.

    2) Если эти силы действуют вдоль одной прямой и направлены в противоположные стороны. Тогда их равнодействующая Fp=4-3=1 Н.

    3) Если эти силы направлены перпендикулярно друг другу. Тогда по теореме Пифагора их равнодействующая Fp=√ (4²+3²) = √25=5 Н.