Три силы приложенные к телу в одной точке, образуют друг с другом углы ą (альфа) по 60°. а) Найти их равнодействующую Fp, если F1 = 40 Н, F2=50 Н и F3=60 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:19
    0
    К такой задаче нужен чертеж но если F2 находится между F1 и F3

    F=F1*соs60+F2+F3*соs60=20+50+30=100 Н

    Ответ F=100 Н