Человек массой 70 кг держит груз массой 30 кг. С какой силой давит человек на землю?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:43
    0
    Дано:

    m1=70 кг

    m2=30 кг

    g=9,8 Н/кг

    F-?

    Решение

    F=mg

    m=m1+m2 масса человека с грузом

    F = (m1+m2) * g=кг*Н/кг=Н

    F = (70+30) * 9,8=980 Н

    Ответ 980 Н