Человек массой 160 кг держит груз 1750 кг. С какой силой человек давит на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:30
    0
    В данном случае будет рассматриваться исключительно сила тяжения Земли, ибо тело давит именно на неё

    F тяж = m*g

    m=m1+m2

    F тяж = (m1+m2) * g = (160+1750) * 10=19 100 H