Снаряд массой 20 кг, летевший со скоростью, направленной под углом 300 к горизонту, попадает в платформу с песком массой 104 кг и застревает в песке. С какой скоростью летел снаряд, если платформа начинает двигаться со скоростью 1 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:56
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v'

    20*v1+m2*0=124*1

    v1=6.2 м/c.