Снаряд массой 20 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа при толчке

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:46
    0
    Если платформа стоит на месте, получается так:

    P1=m1V1

    P2 = (m1+m2) V2

    по ЗСИ P1=P2

    v2=m1V1 / (m1+m2) = 10000/10020=0.998=1 (м/с)