Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 6 м/с (g=10 м/с^2). Какой путь пройдет мяч за 1,2 с.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:46
    0
    Если не ошибасюь

    S=V0t+at^2/2

    т. к вместо ускоренния, притяжение

    S=V0t+gt^2/2

    S=6*1.2+10 * (1.2) ^2/2

    S=7.2+7.2

    S=14.2
  2. 15 октября, 19:11
    0
    h = u 0 * t - (gt^2) / 2

    h = 6 * 1.2 - (10*1.2^2) / 2 = 0.1368