Дано:R1=30,0 (Ом) R2=60,0 (Ом) I2=1,20 (А). Найти U (напряжение)

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:46
    0
    сила тока во всех последовательно соединенных проводниках одна и та же и равна силе тока в цепи, т. е.:

    I 1 = I 2 = I = 1 A.

    Общее сопротивление цепи:

    R = R 1 + R 2,

    R = 30 Ом + 60 Ом = 90 Ом.

    Полное напряжение в цепи:

    U = IR.

    U = 1 A · 90 Ом = 90 В

    Ответ: U = 90 B.
  2. 11 февраля, 01:26
    0
    при параллельном соединени:

    R=R1R2/R1+R2 = 20 Ом, U=1.20*20

    при последовательном:

    R=R1+R2=90

    U=1.20*90