На тело массой 2 кг действует две силы 4 Н и 3 Н. Определите ускорение этого тела когда угол между силами составляет 90 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:27
    0
    F = корень из F1^2 + F2^2 = корень из 4^2+3^2 = 5 H

    a = F / m

    a = 5 / 2 = 2,5 м/с^2
  2. 29 ноября, 13:56
    0
    A=f/m

    f=f1*√2+f2*√2=√2 (f1+f2) = 7*√2

    =>

    a=3.5*√2