Рассчитайте кол-во теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100 (градусов Цельсия)

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:29
    0
    Q=Lm

    Q=0,25 кг*2,3*10^6=575000 ДЖ
  2. 24 апреля, 17:59
    0
    вода уже превращается в пар при 100 грудсах=>Q=сm (t2-t1), (t2-t1) = 0, дальше нет смысла решать ...