Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 Н/м, что бы растянуть её на 5 см?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:52
    0
    Закон Гука (если не ошибаюсь)

    F = kx

    Решение:

    F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н

    Ответ: F = 2H
  2. 8 марта, 13:40
    0
    F = kx

    F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н