Реактивный самолет пролетает со скоростью 900 км/ч путь 1,8 км, затрачивая топливо массой 4 т. Мощность двигателя самолета 5900 кВт, его КПД 23%. Какова удельная теплота сгорания топлива, применяемого самолетом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:11
    0
    A=Q

    A=P*t

    t=S/v

    A=P*S/v

    Q=q*m*n

    P*S / (v*n) = q*m

    q=P*S / (v*m*n) = 5900000*1800 / (4000*250*0.23) = 46174 Дж/кг