пружинный маятник совершил 16 колебаний за 4 с. определить период и частоту его колебания

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:11
    0
    Т=8 (16:4)

    мю=1:Т=0.125
  2. 20 сентября, 14:56
    0
    Период = 4/16=1/4=0.25 с

    Частота - величина обратная периоду:

    Частота=1/0.25=4 (1/с)