площадь льдины 8 метров в квадрате толщина 25 см. погрузится ли она целиком в воду если на неё встанет человек весом 600 н

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:01
    0
    V=8*0.25=4

    F (архимеда) = pgV

    F=10*1000*4=40000 Н (сможет выдержать)

    А значит не погрузиться.