Выразительно в метрах в секунду следующие значения скорости 3,6 км/Ч, 18 км/ч, 54 км/ч, 360 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:45
    0
    Для перевода из км/ч в м/с, нужно умножить на 1000 т. к. В километре 1000 метров, поделить на 3600, т. к. В часе 3600 секунд

    Значит получается:

    ⇒3,6 км/ч=1 м/с

    ⇒18 км/ч=5 м/с

    ⇒54 км/ч=15 м/с

    ⇒⇒360 км/ч=100 м/с
  2. 21 августа, 12:51
    0
    3,6 км/ч=1 м/с 18 км/ч=5 м/с 54 км/ч=15 м/с 360 км/ч=100 м/с