в однородном горизонтальном магнитном поле индукцией B=10 мТл свободно падает перпендикулярно линия индукции поля B (вектор) размещён горизонтально прямолинейный проводник длинной l=0,8 м. найдите через какой промежуток времени (дэльта t) от начала падения проводника эдс индукции на его концах будет 49 мВ

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:28
    0
    зесь задача решается так силы электрические уравновешивают магнитные т е

    Fa=Fe

    B*I*L=q*E

    B*I*L=U*delta t*I/L

    B*L^2=U*delta t

    delta t=B*L^2/U=10*0,001*0,8*0,8/0,049=0,13c

    B=10*0.001 Тл

    L=0.8A

    U=49*0,001B

    delta t?