Какова ЭДС индукции в горизонтальном стержне длиной 20 см, который падает со скоростью 2 м / с в однородном магнитном поле с индукцией 50 мТл? Вектор магнитной индукции поля направлен горизонтально, под прямым углом к стержню ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:10
    0
    E=B*V*L=50*10^-3*2*0,2=0,02 В