Горизонтальный металлический стержень длиной 40 см движется со скоростью 10 м / с в однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл под углом 30 градусов к силовым линиям чему равна ЭДС индукции в стержне?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:46
    0
    Дано Решение

    L=40cм Эдс=А/[q]=vBLsin a

    v=10m/c Эдс=10*20*10^-3*40*sin30 = 240

    Эдс=240

    B=20 мТл

    a=30

    Найти Эдс