Объем тела 400 см3 а его вес 4 H. Утонит ли это тело в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:11
    0
    V=400 см³=400*10⁻⁶м³

    F (A) = ρgV=400·10⁻²=4 (H)

    F (A) = P - тело будет плавать внутри жидкости