Тело брошенное вертикально вверх со скоростью 30 м/c через сколько секунд тело упадет на землю

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:51
    0
    Дано:

    V=30 м/с

    Решение:

    V₁=V₀+gt = t = V₀ / g g = 10 м/с²

    t = 30/10 = 3 сек.

    Ответ: t = 3 сек
  2. 31 марта, 20:13
    0
    V=30 м/с

    Вычисляем по формуле : t = V₀ / g, которую вывели из формулы: V₁=V₀+gt

    g = 10 м/с²

    t = 30/10 = 3 сек.