на малый поршень гидравлического пресса производят давление, равное 0,6 МПа. с какой силой давит большой поршень, если его площадь 1000 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:00
    0
    В гидравлическом прессе давление в системе постоянное, поэтому давление на большой поршень равно давлению на малый поршень.

    Давление на большой поршень р = F/s, где s - площадь большого поршня, F - сила давления на большой поршень.

    р = 0,6 МПа = 600000 Па, s = 1000 кв. см = 0.1 кв. м

    F = p / s = 600000 * 0.1 = 60000 H = 60kH.