С крыше дома высотой 5 м упала банка краски массой 1 кг. Время падения 1 с. Средняя мощность силы тядести при этом равна?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:08
    0
    Мощность вычисляется по формуле:

    N=A/t

    A=Fh=mgh

    N=mgh/t=5*1*9,8/1=48 (Вт)