человек толкает тележку прикладывая горизонтальную силу 60 Н Тележка движется равномерно Какова её скорость если за 3 минуты человек совершает работы 14 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:00
    0
    Дано:

    F=60H

    t=3 мин=180 с

    А=14 кДж=14000 Дж

    v-?

    Решение:

    A=Fs

    s=vt

    A=Fvt

    v=A/Ft

    v=14000/60*180

    v=14000/10800=1,296 м/c=1,3 м/c (округляем до целых)

    Ответ: 1,3 м/c