С крыши дома высотой 5 м упала банка краски массой 1 кг. Время падения 1 с. Средняя мощность силы тяжести при этом равна

А. 150 Вт Б. 50 Вт В. 0,5 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:11
    0
    дано h=5 м m=1 кг t=1 с

    P=m*g*h/t=1*10*5/1=50 Вт