С крыше дома высотой 5 м упала банка краски массой 1 кг. Время подения 1 с. Средняя мощность силы тяжести при этом равна

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:10
    0
    Мощность вычисляется по формуле:

    N=A/t

    A=Fh=mgh

    N=mgh/t=5*1*9,8/1=48 (Вт)