Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг при вылете из него пули массой 5 г со скоростью 300 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:18
    0
    По закону сохранеия импульса.

    m1v1=m2v2

    v2=m1v1/m2=0,005*300/4=0,375 м/с