Автомобиль массой 1 т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии в 100 м. Найдите силу тяги.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:34
    0
    F=ma=1000*2=2000 (H)

    S=Vв квадрате/2 а

    a = Vв квадрате/2S=400/200=2 (м/с в квадрате)

    1 т=1000 кг

    72 км/ч=20 м/с