Автомобиль массой 1 т, трогается с места разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии 100 м. Найдите силу тяги двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:21
    0
    F = ma; S = V^2 - V0^2/2a; a = V^2/2S = 20^2/2*100 = 2 м/c^2;

    F = 2*1000 = 2000H;