9. скалатор движется горизонтально со скоростью 0,8 м/с. Найти в СИ расстояние, на которое переместится пассажир за 40 с относительно Земли, если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0,2 м/с относительно него

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:58
    0
    s=vt

    v=v₁+v₂

    s = (v₁+v₂) t

    s = (0,8+0,2) 40 = 1·40 = 40 (м)

    Ответ. 40 м.
  2. 19 октября, 19:27
    0
    v1 = 0,8 м/с, v2 = 0,2 м/с, t = 40 c.

    Скорость пассажира относительно Земли:

    v = v1 + v2, движение - равномерное и прямолинейное, тогда расстояние:

    S = (v1+v2) * t = 40 м.

    Ответ: 40 м.