горизонтальный эскалатор движется со скоростью 0,8 м/с. Найдите время, за которое пассажир переместится на 40 м относительно земли, если он сам идёт по эскалатору в направлении движения со скоростью 0,2 м / с относительно эскалатора.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:08
    0
    скорость эскалатора относительно земли 0,8 м/с

    скорость пассажира относит. эскалатора 0.2 м/с

    скорость пассажира относит. земли v=0.2 м/с + 0.8 м/с = 1 м/с

    время пассажира t=S/V=40 м/1 м/с=40 с

    Ответ 40 с