Скорость эскалатора метро 0,75 м/с. пассажир, идущий в направлении движения эскалатора со скоростью 0,45 м/с относительно него, затратил на весь путь 40

с, Какова длина эскалатора?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:16
    0
    S=V*t

    V=0.75+0.45=1.2

    S=1.2*40=48 м.