Внутреннее сопротивление аккумулятора 0,06 Ом, внешнее сопротивление 2 Ом, определить ЭДС аккумулятора, если величина токов цепи равна 1,3 Ампера?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:12
    0
    I = E / r + R где I - сила тока E - ЭДС. R - внешнее сопр r - внутр сопр

    E = I * (r+R) = 1,3 * (0,06 + 2) = 2,678 B