Задача В однородном магнитном поле с индукцией 0.085 Тл влетает электрон со скоростью 4.6 (умножить на) 10 в седьмой степени м/с, навправленной перпендикулярно линиям индукциям поля. Определите радиус окружности, по которой движется электрон

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:47
    0
    По формуле радиуса:

    r=m*v / e*B. (r-радиус, m-масса электрона=9,1*10^ (-31) кг, е-заряд электрона=1,6*10^ (-19) Кл, В-магнитная индукция). Подставим:

    r=9,1*10^ (-31) * 4,6*10^7 / 1,6*10^ (-19) * 0,085=0,003 м. (3 мм).