В однородном магнитном поле с индукцией 0.085 Тл влетает электрон со скоростью 4.6 (умножить на) 10 в седьмой степени м/с, навправленной перпендикулярно линиям индукциям поля. Определите радиус окружности, по которой движется электрон

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:00
    0
    Дано: Решение:

    B=0.085 Тл По 2 закону Ньютона, имеем: F (лоренца) = ma (ц)

    e=1,6*10 (-19) Кл eUB=mU^2/r

    U (скорость) = 4,6*10 (7) м/с r=mU/eB = 3*10 (-3) м = 3 мм

    m=9,1*10 (-31) кг

    r-?

    Ответ: r=3 мм