Какое кол-во теплоты выделится при отвердевании 2 кг воды, взятого при темп 10 градусов цельсия?)

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:34
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (дельта) t=4200*2*10=84 кДж

    Q2 = (лямбда) m=34*10000*2=680 кДж

    Q=764 кДж