определить сопротивление резистора если при напряжении 60 мВ сила тока в нем 30 мкА

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 19:03
    0
    I=U/R

    R=U/I = 60000/0.000030=2*10 в9 степени
  2. 22 июля, 19:41
    0
    сопротивление=напряжение/силу тока

    сопротивление=0,06/0,00003=2000 Ом=2 кОм