На брусок, движущийся в одном направлении с уменьшающейся скоростью действует сила 20 Н в течении 5 с. Каким будет модуль импульса бруска в результате действия силы, если начальный импульс равен 100 кг м/c.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:22
    0
    По моему мнению:

    Т. к. F*t=p-p0 (Импульс силы), то

    преобразуя получим p0=p+F*t

    100 = p + 100, где р - импульс бруска род воздействием силы,

    из того находим p = 100-100=0