На брусок, движущийся в одном направлении с увеличивающейся скоростью, действует сила 15 Н в течение 4 с. Каким был начальный импульс бруска, если в результате действия силы его импульс стал равным 80 кг*м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:40
    0
    F*t = p2-p1

    p1=p2-F*t=80-15*4 кг*м/с = 20 кг*м/с